USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Россия останавливает выплаты в ПА ОБСЕ

Россия останавливает выплаты в ПА ОБСЕ

04 апр 2023, 08:57    admin
0 комментариев    206 просмотров

Россия останавливает выплаты в ПА ОБСЕФото взято из открытых источников. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил перед журналистами.

 Он заявил, что Россия прекратит выплачивать взносы в парламентскую ассамблею. Также он указал на то, что ОБСЕ занимается тем, что принимает меры для создания препятствий, чтобы Россия не могла нормально работать. Согласно опубликованным заявлениям, Москва больше не планирует совершать выплаты в ПА ОБСЕ.

 Вячеслав Володин считает, что делегация из России регулярно сталкивается с пренебрежением, разными трудностями. Из-за подобного отношения Совет Госдумы принял единогласное решение, что должен приостановить выплаты до того момента, пока ОБСЕ не станет «нормально сотрудничать».

 Также спикер ГД РФ заявил, что Москва может потребовать вернуть ранее полученные ОБСЕ выплаты. Он уточнил, что парламентская ассамблея мешает работать российским специалистам. Поэтому если они не прекратят, то у Москвы будут все основания для требования возврата перечисленных ранее средств.

 Как сообщают эксперты, конфликт интересов начался с ноября 2022 года.

 Именно тогда в ПА ОБСЕ главенствовала делегация из Польши. В Москве заявили, что Польша отказала в выдаче виз для дипломатических сотрудников России.

 Затем в визе было отказано Сергею Лаврову, который должен был посетить встречу министров. Правительство РФ прокомментировало ситуацию. Они заявили, что такие действия со стороны Польши являются провокационными и беспрецедентными.

 Позже многие страны ОБСЕ призывали Австралию воспользоваться примером Польши. Правительство Австралии приняло решение пустить российских дипломатов, однако им запретили возлагать цветы к памятнику вместе с другими членами ОБСЕ.

0
Читайте также
18 мар 2024, 11:52    0 комментариев
Правительство Нигера приняло решение разорвать военный договор, заключенный с США. Публикацию сделали журналисты издания WSJ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив