USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Россия восстанавливает авиаперелеты с Марокко

Россия восстанавливает авиаперелеты с Марокко

06 апр 2023, 12:49    admin
0 комментариев    175 просмотров

Россия восстанавливает авиаперелеты с МароккоФото взято из открытых источников. 

Россия и Марокко договорились о восстановлении авиасообщения.

 В заявлении отмечается, что за прямые рейсы будет отвечать компания Royal Air Maroc. По последним данным, авиасообщение восстановится уже в первых числах мая. Перелеты будут доступны из Москвы в Касабланку, и в обратный рейс.

 По системе бронирования новые рейсы будут доступны для граждан России дважды в неделю. Вылет в Марокко будет осуществляться по средам и пятницам еженедельно. Отмечается, что вылететь можно будет из аэропорта «Домодедово».

 Как сообщают представители компаний, Россия и Марокко будут тестировать режим авиаперелетов до того момента, пока не завершится туристический летний сезон.

 Туроператоры уже начинают предлагать туры и выгодные билеты, согласно которым граждане сможет прилететь в Марокко, а после вернуться в Россию.

 Внимание! На сайтах начала появляться ориентировочная цена перелета. Билеты в варианте «туда и обратно» сейчас обойдутся в 91,5 тыс. рублей за одного.

 Напомним, что компания Royal Air Maroc дважды останавливала перелеты с Россией. Впервые это случилось из-за пандемии COVID-19 весной 2020 года. После сообщение возобновилось в феврале 2022, но в марте вновь было заявлено о его прекращении. Рейсы, ранее запланированные из Касабланки, отменили.

 Чтобы попасть в Марокко, туристам из России требовалось изначально полететь в Турцию или Египет. Только оттуда они могли совершить перелет. Ранее СМИ сообщали, что Россия планирует улучшить туристический поток с Китаем. Многие группы туристы из стран активно бронируют туры на весенне-летний период. Из новостей туризма выделяется возможность для России получить от Таиланда увеличение срока визы. Страны планируют расширить туристическую визу до 45 дней пребывания.

0
Читайте также
29 май 2022, 13:16    0 комментариев
Олаф Шольц и Эммануэль Макрон стали инициаторами телефонного разговора с лидером России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив