USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Войска ПВО РФ отрабатывают защиту после вступления Финляндии в НАТО

Войска ПВО РФ отрабатывают защиту после вступления Финляндии в НАТО

11 апр 2023, 04:50    admin
0 комментариев    4 535 просмотров

Войска ПВО РФ отрабатывают защиту после вступления Финляндии в НАТОФото взято из открытых источников. 

В издании Министерства обороны России «Красная звезда» вышла статья с интервью Андрея Демина.

 Заместитель командующего военно-воздушными силами РФ рассказал о том, как проходят учения армии. Он отметил, что войска, отвечающие за работу ПВО, проводят усиленное обучение. Такая подготовка связана с тем, что Финляндия, имеющая общую границу с Россией, завершила вступление в НАТО на прошлой неделе.

 В интервью Андрей Демин поделился планами на проходящие учения. Отработка защитных операций будет проходить на северо-западных границах страны. 

 С его слов понятно, что Россия серьезно относится к вопросу вступления Финляндии в НАТО. По мнению командующего, за последний год непрерывной подготовки армия России значительно усилилась. Особенно это касается подразделений, которые отвечают за противовоздушную оборону. Военные регулярно отрабатывают:

  • методы перехвата воздушных целей;
  • защиту от нападения с разных сторон.

 Эксперты отмечают, что Финляндия изъявила желание вступить в альянс из-за СВО России на территории Украине. Власти подчеркивали, что имеют продолжительную границу с Россией, что усиливает угрозу внешнего вторжения со стороны Запада.

 Внимание! В январе 2023 года Сергей Шойгу выступил на пресс-конференции. Он озвучил тезисы, согласно которым Россия планирует строительство новых военных корпусов. Расположить их планируют в Карелии, а также в других городах.

 Напомним, что ранее Финляндия и Швеция придерживалась позиции нейтралитета и выстраивала равные отношения со всеми организациями.  После подачи заявок на вступление в НАТО Турция и Венгрия поставили ряд условий. Позже они дали согласие на ратификацию документов Финляндии. Швеция получила отказ.

0
Читайте также
08 ноя 2021, 13:55    0 комментариев
В минувшие выходные прошел очередной бой абсолютного бойцовского чемпионата....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив