USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Госдума внесла поправки о цифровизации воинского учета

Госдума внесла поправки о цифровизации воинского учета

12 апр 2023, 04:23    admin
0 комментариев    196 просмотров

Госдума внесла поправки о цифровизации воинского учетаФото взято из открытых источников. 

В Госдуме было проведено заседание, в результате которого внесены поправки в Закон о цифровизации воинского учета.

 Официальную информацию озвучил Андрей Картаполов. Представитель Госдумы заявил, что это инновационное решение, которое будет внедряться поэтапно.

 Чтобы организовать систему ведения воинского учета, будет использоваться специальный информационный сайт, защищенный на государственном уровне. На основе содержащихся там данных будет создаваться Единый реестр.

 – Это позволит сделать механизм более честным и прозрачным, а информацию – актуальной на тот или иной момент, – заявил Андрей Картаполов.

 Стандартный вариант повесток будет дублироваться онлайн, с целью снижения риска потери информации. Гражданин РФ будет получать оповещения о призыве в военкомат в центре, через личный кабинет «Государственные услуги», с помощью почтовой службы, а также в традиционном виде – повестками.

 В Госдуме отметили, что так закроют недостатки, которые имела система с 2022г., и которые были выявлены в ходе СВО. Процесс цифровизации даст возможность свести к минимуму общение между комиссариатом и военнообязанными лицами.

 Онлайн будут выполняться также следующие действия:

  • быстрая постановка на учет;
  • снятие с него, внесение других данных.

 При уклонении от цифровизации к гражданам РФ будут применяться меры. Первый этап – это ограничение на въезд и выезд из страны, затем – лишение управления транспортом, невозможность заключать договора с недвижимостью, брать кредит и т.д. Данное решение можно будет обжаловать в течение пяти календарных дней.

 Закон вступает в официальную силу со дня своего подписания.

 

0
Читайте также
01 мар 2024, 04:32    0 комментариев
Вчера, 29.02.2024г. президент РФ выступил с регулярным обращением к Федеральному собранию. Мы собрали основные выдержки из...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив