USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Дмитрий Медведев о взаимоотношениях России и США

Дмитрий Медведев о взаимоотношениях России и США

23 апр 2021, 14:12    admin
0 комментариев    536 просмотров

Дмитрий Медведев о взаимоотношениях России и СШАФото взято из открытых источников. 

Бывший глава государства Дмитрий Медведев написал статью для одного из изданий.

 Он сообщил о том, что взаимоотношения между Соединенными Штатами Америки и Россией переживают непростые времена. Страны фактически находится в стадии холодной войны. При этом Россия, так же как во времена СССР просто отвечает на нападки Америки.
 Дмитрий Медведев напомнил о Карибском кризисе. Ситуация еще прошлого века, но актуальна и сейчас. Тогда, после того как Америка направила ракеты в Турцию, Советский союз ответил тем, что разместил свои установки на Кубе. Америка этот шаг не оценила, и просто заблокировал остров Свободы. По идее, следующим шагом могли стать ядерные удары, что привело бы не только к разрыву отношений и войне, но тысячам жертвам. Однако, лидеры страны вовремя опомнились и повели диалог, в результате которого конфликт был исчерпан.
 Дмитрий Медведев призвал посмотреть на этот конфликт сейчас, чтобы так же прийти к компромиссу, а не доводить до печальных и необратимых последствий.
 Отметим, что Байден ввел санкции в адрес России, на что российские представители, больше терпеть этого не намерены. Последнее время страны Европы и Америка регулярно вводят разнообразные санкции в адрес России и ее представителей, при этом объясняя санкции такими причинами, что становится уже не смешно. Последние заявления сделала Чехия, отозвав своих диппредставителей, обвинив Россию во взрывах складов на территории страны еще в 2014 году. Америка регулярно вводит санкции, обвиняя вмешательстве в выборы. При этом ни одна страна не смогла показать фактов, которые бы подтверждали, что это сделала Россия.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив