USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия поможет Индии

Россия поможет Индии

29 апр 2021, 11:04    admin
0 комментариев    508 просмотров

Россия поможет Индии Фото взято из открытых источников.

Последнее время настоящим эпицентром распространения коронавируса стала Индия.

 В стране в сутки число случаев заражения ковидом превышает триста тысяч. При этом в общемировой статистике Индия стоит на четвертом месте по смертности, и на втором по числу заражений. Пока Соединенные Штаты она не обогнала.
 Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что в Индии появился определенно новый штамм вируса, потому как беспрецедентная скорость распространения коронавируса просто удивляет. От организации направлено две с половиной тысячи сотрудников.
Россия намерена помочь Индии в борьбе с коронавирусом. Для этого туда будут направлены самолеты с медицинской техникой и препаратами.  

 Кроме того, были проведены телефонные переговоры российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Индии. Стороны договорились о производстве препарата Спутник в Индии. Так же в ходе разговора стороны договорились о дальнейшем взаимодействии по другим вопросам, в том числе на уровне представителей министерств иностранных дел двух стран.
 Напомним, что в России, по мнению экспертов, в ближайшее время тоже можно ожидать рост распространения коронавируса. Это связано с тем, что весной к коронавирусу могут подключиться вирусные заболевания, которые распространяются весной и осенью. В связи с этим было принято решение о продлении выходных дней в мае. Россияне будут отдыхать десять дней.

0
Читайте также
10 май 2022, 12:15    0 комментариев
Олаф Шольц заявил, что Россия подтолкнула Германию к тому, чтобы она начала поставлять оружие на Украину....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив