USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Россия останавливает ввоз молочной продукции из Киргизии

Россия останавливает ввоз молочной продукции из Киргизии

22 апр 2023, 07:40    admin
0 комментариев    226 просмотров

Россия останавливает ввоз молочной продукции из КиргизииФото взято из открытых источников. 

Россельхознадзор выпустил новый Указ. Согласно документу, будет запрещен ввоз из Киргизии в Россию молочной продукции ненадлежащего качества.

 Подобные меры были приняты после проведения ряда инспекций.

 Инспектирование проводилось с 10.04.2023г. Все производства Киргизии были проверены специалистами и получили документы о качестве производимой продукции. Также проверке подверглись сырьевые базы, поставляющие сырье на заводы страны.

 Россельхознадзор объявил о результатах проверок.

 Сказано, что власти Киргизии проявляются неэффективное управление и контроль над качеством выпускаемой молочной продукции. Многие предприятия, которые изготавливают продукцию, не прилагают надлежащих документов. В частности, отсутствуют эпизоотический мониторинг качества товаров, также нет некоторых показателей, что обязательно должны быть указаны в лабораторных исследованиях.

 Данные пункты установлены законодательством России.

 После проверки объявили, что производители не могут представить документацию по сырью, на их товарах отсутствует необходимая маркировка. Совокупность нарушений привела к тому, что Россия была вынуждена прекратить закупать продукцию.

 Начиная с 21.04.2023г., сертификация продукции в России будет невозможной. Поставки могут быть возобновлены в ближайшем будущем. Для этого власти Киргизии должны обязать продавцов сырья и производителей исправить все найденные ошибки. После будет вновь проведено тестирование. По его результатам станет понятно, возможно ли дальнейшее сотрудничество и ввоз молочной продукции в страну.

 Ранее, 05.04.2023г., был остановлен ввоз молочной продукции из Армении. Россия указала, что страна не может обеспечить контроль и сертификацию на предприятиях.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив