USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Электросамокаты хотят включить в пдд

Электросамокаты хотят включить в пдд

19 май 2021, 12:42    admin
0 комментариев    590 просмотров

Электросамокаты хотят включить в пддФото взято из открытых источников. 

После того, как число машин только увеличивается, а в некоторых семьях еще и по два автомобиля, большие города буквально изнывают в пробках, тратя огромное число времени добираясь на работу.

 В связи с этим многие перешли на иные виды транспорта, которые не занимают много места, экологически чистые, да и в пробках стоять не надо, что значительно экономит время. Речь идет о электросамокатах и гироскутерах. Однако эти транспортные средства так же способны развивать не малые скорости. Потому как граждане ездят на этих тс по тротуарам, где идет пешеходы, зачастую, не успевают лавировать в результате чего происходят наезды на пешеходов, а значит следуют травмы как самого владельца самоката, так и пешехода.

 Кроме того, по данным только статистики столицы, по сравнению с прошлым годом, число таких случаев наездов, а так же столкновений с авто увеличилось в шестьдесят раз. Управляющие электросамокатами забывают о технике безопасности, не спешиваются при переходе через светофоры, в результате чего получают травмы, а иногда и не совместимые с жизнью.

 В государственной Думе заявили, что необходимо ввести ограничения на передвижения по скорости, а так же внести и в ПДД езду на электросамокатах. Пока это только предложения, но хочется верить, что в скором времени действительно будут введены правила, которым обязан будет следовать владелец такого транспортного средства.

0
Читайте также
12 дек 2023, 12:39    0 комментариев
Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал, кого может назвать самым «совершенным» теннисистом на данный момент....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив