USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Что делать со школьными поборами

Что делать со школьными поборами

14 авг 2020, 12:06    admin
0 комментариев    616 просмотров

Что делать со школьными поборамиФото взято из открытых источников.  

После того в Министерстве образования заявили о том, что учебный год начнется необычно, то есть дети будут ходить в масках, соблюдать дистанцию, учиться в своих кабинетах, а кроме того измерять температуру, правозащитники стали получать много жалоб от граждан.

 Дело в том, что школы посчитали, что нет необходимости покупать градусники за свой счет и вполне можно взять эти деньги с родителей. В некоторых учебных заведениях учителя так и ставили вопрос- если любите своих детей и заботятся об их здоровье, значит купите.
 Есть те родители, которые сами предлагают купить средства защиты на класс. Большинство придерживается мнения, что купить своему ребенку маски или средство для обработки рук еще пол беды, но делать это для всей школы недопустимо.
 Ирина Королева отметила, что если раньше на поборы школы жители страны жаловались регулярно, то теперь таких жалоб целый шквал.
 Ольга Галузина сообщила, что школы не должны ссылаться на кризис в стране. Деньги им выделены на эти нужды, поэтому спрашивать деньги на покупку градусников не допустимо.

 В России образование бесплатное, деньги выделяются на все за исключением питания, стоимость на которое устанавливается в зависимости от региона. Поэтому, если в школе или саду требуют оплатить покупку градусников, то необходимо сразу же обратиться в правоохранительные органы с жалобой на вымогательство.

0
Читайте также
29 ноя 2020, 12:51    0 комментариев
Последнее время разногласия России и Турции по ряду острых вопросов просто очевидна....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив