USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Россиян не пустят в Турцию еще месяц

Россиян не пустят в Турцию еще месяц

01 июн 2021, 10:58    admin
0 комментариев    497 просмотров

Россиян не пустят в Турцию еще месяц Фото взято из открытых источников.

В конце апреля появилось сообщение, что Турция будет закрыта для россиян на месяц до первого июня.

 Однако, по словам российского дипломата в Анкаре, ситуация в Турции неблагоприятная для того, чтобы российские туристы могли отдохнуть здесь без опасений за свое здоровье. Напомним, что весной ситуация с коронавирусом в Турции резко обострилась. За сутки число заразившихся достигало шестидесяти тысяч. Сейчас, после того как препараты от коронавируса начали активно использовать, а весь персонал обслуживания гостей, а так же летчики и прочие профессии имеющие дело с людьми обязали привиться, число случаев заражения стало снижаться. Но при этом процесс снижения идет медленно. Именно поэтому российские власти приняли решение о продлении карантина еще минимум на месяц.
 Понятно, что отели Турции терпят огромные убытки. Владельцы туристического бизнеса обратились к властям страны с просьбой помочь материально, иначе многие просто разоряться. При этом Эрдоган заявил, что это временные трудности, и скоро в страну хлынет небывалый поток туристов, который сможет покрыть все издержки отелей. Напомним, что в прошлом году за почти 5 месяцев в Турцию приехало порядка полутора миллионов жителей России.

0
Читайте также
24 дек 2021, 12:06    0 комментариев
17 декабря Россия представила список мер, согласно которым страны НАТО и Америка смогут нормализовать взаимоотношения с Россией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив