USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Родители тратят деньги на репетиторов для сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Родители тратят деньги на репетиторов для сдачи ЕГЭ и ОГЭ

02 июн 2021, 11:11    admin
0 комментариев    1 502 просмотра

Родители тратят деньги на репетиторов для сдачи ЕГЭ и ОГЭФото взято из открытых источников. 

Российские эксперты после проведения опросов сообщили, что по статистике лишь сорок процентов российских школьников готовятся к экзаменам в девятом и одиннадцатом классе самостоятельно.

 Остальные прибегают к помощи репетиторов. При этом сообщается, что родители вынужден платить не малые деньги этим репетиторам. Разве что программы в инете стоит чуть дешевле, но и результат вряд ли смогут дать лучше.
 Ранее отмечалось, что ЕГЭ и ОГЭ, ввели в выпускных классах помогут школьникам стать равными в своих возможностях, имеется в виду при поступлении ВУЗы страны. Если ранее говорили о том, что школьникам из сельской местности просто не пробиться в лучшие высшие заведения страны, потому как для этого им нужно потратиться на дорогу, проживание. Сейчас с введением экзаменов, школьники уже выходят с набранными баллами, которые позволяют им поступать не зависимости от того, в какой школе они учились и закончили.
 По статистике, школьникам не даются те знания, которые необходимы для успешного прохождения экзаменов получения девяноста и более баллов в те ВУЗы, где проходной балл высокий, большая конкуренция.
 Эксперты заметили, что это недопустимо. Школьники должны получать необходимый уровень знаний в школе без траты средств на репетиторов. Не в каждой семье есть такие деньги. В среднем на репетиторов в месяц семья тратит около семи тысяч. При зарплатах в сельской местности такие деньги являются значительными, а если учесть, что в одной семье может быть не одни выпускник, а значит стоимость увеличивается в два раз, то это вообще неподъемно.

0
Читайте также
15 дек 2021, 12:00    0 комментариев
На совещании с членами правительства лидер страны заявил, что не согласен с введением кодов на транспорте, по крайней мере до...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив