USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В столице ждут рабочих на стройку

В столице ждут рабочих на стройку

04 июн 2021, 05:04    admin
0 комментариев    510 просмотров

В столице ждут рабочих на стройку Фото взято из открытых источников.

В стране не хватает рабочих на стройки.

 В столице многие организации простаивают из-за недостатка рабочих. Сообщается, что порядка двадцати процентов строительных бригад столицы не укомплектованы. Причиной этому недостаточное число мигрантов, которые приезжают на заработки и работают на стройках.  Снижение числа мигрантов связано с тем, что в прошлом году, когда в стране был карантин, а стройки закрыты, мигранты вернулись на родину в поисках работы. Сейчас их возвращение так же имеет препятствия на своем пути. Они выражаются в проведение тестов на ковид двухнедельного карантина после прилета, кроме того, недостаточного числа рейсов, которые производятся в столицу.
 По словам главы министерства строительства столицы, осуществляется недостаточно рейсов для доставки мигрантов. Он добавил, что ранее доставляли не только авиарейсами, но так же и железной дорогой. Кроме того, глава минстроительства отметил, что необходимо отменить двухнедельный карантин.
 Сообщается, что работа стала оплачиваться гораздо выше, чем раньше, следовательно, требуется больше средств. Пока проблема с кадрами решается, производственные компании самостоятельно пытаются решить ситуацию.  Так, созданы производственные подразделения, которые выполняют различные виды работ.

0
Читайте также
11 ноя 2020, 08:56    0 комментариев
Эксперты рассказали почему с возрастом коронавирус становится более опасным для организма человека....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив