USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Ситуация с ковид ухудшилась

Ситуация с ковид ухудшилась

14 июн 2021, 10:16    admin
0 комментариев    466 просмотров

Ситуация с ковид ухудшиласьФото взято из открытых источников. 

Ситуация с коронавирусом в России значительно ухудшилась несмотря на то, что специалисты говорили о периодах его распространения, сезонности заболевания.

 Число случаев заражения в столичном регионе и Санкт-Петербурге возросли до пиковой отметки. В связи с чем власти регионов приняли ряд ограничительных мер для снижения заболеваемости. Сергей Собянин отправил москвичей на каникулы с пятнадцатого по девятнадцатое июня.  Кроме того, предложил организациям перевести на удаленку работников, которые не сделали прививку или не имеют теста на антитела, как минимум тридцать процентов таких работников. На подъезде к ярославской, московской, ивановской областям стоят сотрудники полиции, которые проверяют водителей на наличие вакцинации или же теста на антитела. Кроме того, Собянин распорядился закрыть общепиты на эти каникулы, а бары и рестораны могут работать только до 11 вечера.

 В связи с этим эксперты отметили, что общепитам снова придется выживать, поэтому властям нужно будет либо помогать финансово организация, либо же требовать обязательную вакцинацию от ковид.
 В северной столице ситуация так же сложная. Мэр заявил, что будет проводиться обработка общественных мест, транспорта. Так же закрываются фудкорты, места развлечений, детские игровые. Специалисты отмечают, что в больницах оказываются все чаще граждане, которые переносят ковид в тяжелой форме.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив