USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Число случаев заражения резко выросло в России

Число случаев заражения резко выросло в России

16 июн 2021, 06:02    admin
0 комментариев    707 просмотров

Число случаев заражения резко выросло в России Фото взято из открытых источников.

Несмотря на то, что Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину от ковид, россияне не активно проводят вакцинацию.

 В связи с чем, в стране отмечается новая вспышка заболевания. За последние несколько дней число случаев заражения коронавирусом значительно увеличилось. Так, за минувшие сутки число случаев заболевания отмечается в пределах тринадцати тысяч человек. В связи с чем, в Москве пришлось открыть дополнительные койки для больных коронавирусом. Врачи сообщили, что большая часть пациентов поступает с осложнениями.

 Специалисты рассказали, что даже после прививки граждане не застрахованы от заражения коронавирусом, однако заболевание будет протекать в легкой форме или вообще бессимптомно. При этом число заразившихся после коронавируса вполне возможно только у 0,8 процентов граждан страны.

 Анатолий Альштейн, который является разработчиком вакцины отметил, что в том случае, если граждане страны будут привиты, а большая часть не привита, вирус будет мутировать, а значит и вакцина, и лекарства, созданные ранее, не будут эффективными на него воздействовать.

 В связи с увеличением случаев заражения в Москве, проводятся ограничения, которые коснулись всех клубов, баров ресторанов. Они будут работать в ограниченный промежуток времени, тот есть до 11 вечера. Кроме того, Сергей Собянин ввел дополнительные выходные на текущую неделю в надежде улучшить ситуацию в столице. Так же Собянин предложил организациям перевести на удаленку тридцать процентов сотрудников, которые не привиты от коронавируса.

0
Читайте также
12 окт 2023, 05:07    0 комментариев
С юга Ливана по территории Израиля была выпущена небольшая партия ракет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив