USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Поддельные справки о вакцинации

Поддельные справки о вакцинации

19 июн 2021, 10:35    admin
0 комментариев    527 просмотров

Поддельные справки о вакцинацииФото взято из открытых источников. 

В России последнее время все больше ухудшается ситуация с коронавирусом.

 Ежедневно число случаев заражения превышает тринадцать тысяч человек. Основная доля заразившихся приходится на столичный регион, а так же Санкт-Петербург, но заметен рост и в отдельных областях страны.
 В связи с этим власти вводят все новые более жесткие ограничения с цель остановить рост заболеваемости. Однако, чем больше граждан страны загоняют в рамки требуя от них справки на наличие прививки от коронавируса, тем больше они сопротивляются.
 В частности, по словам специалистов, уже в прошлом году в сети инет появились сотни доменов, на которых можно было приобрести фальшивые справки о наличии вакцинации. Такие же предложения появились на телеграмм-каналах и Авито.
 Цены на подобные справки варьируются от тысячи до двадцати тысяч. Так, в северной столице справку можно купить за тысячу, а такая же в Москве будет стоить четыре тысячи. А вот если справка нужна легальная, с размещением на сайте госуслуг в списке привитых, то ее можно получить за 20 тысяч рублей.
 Эксперты заметили, что сайтов, которые нельзя было бы сломать нет, поэтому возможно злоумышленники действительно имеют доступ к реальной базе, а могу быть простыми аферистами.
 Так или иначе в министерстве внутренних дел страны напомнили, что приобретение поддельных справок является наказуемым, как для тех кто их продает, для и покупающих, причем это не просто штраф, но возможно и лишение свободы.

0
Читайте также
29 дек 2020, 13:52    0 комментариев
По предварительным опросам, правящая партия Владимира Зеленского на несколько позиций уступает пророссийской партии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив