USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » В России разрабатывают вакцину для животных

В России разрабатывают вакцину для животных

18 авг 2020, 13:57    admin
0 комментариев    651 просмотр

В России разрабатывают вакцину для животных Фото взято из открытых источников. 

Россельхознадзор совместно с министерством обороны России разрабатывают вакцину против коронавируса для животных.

 Дело в том, что среди животных вирус распространяется молниеносно. Так, пришлось уничтожить большое количество норок, заразившихся вирусом. При контакте, животные молниеносно разносят вирус между собой. Кроме того, специалисты заявили, что было выявлено два случая заражения кошек в Москве и один в Тюмени. В Нидерландах мужчину укусил зараженный зверек норки, и мужчина заразился от него.
 Специалисты считают, что вакцина будут полезной для домашних животных, а многие захотят привить своих кошек и собак. Эксперты рассказали, что вирус у домашних животных проявляется нарушением в желудочно-кишечном тракте, а иногда воздействует на легкие животных.
 Ветеринар Григорьева заметила, что вакцина будет востребованной. Однако, заражение человека о животного может оказаться ошибкой, поэтому все нужно проверить. По ее словам, животные болеют вирусом, который опасен им самим, это разновидность коронавируса, которая не опасна для людей.
 Гусарова заметила, что вирус вполне может мутировать в дальнейшем. В связи с этим, вакцина от него для животных будет надежным тылом.
 Так же эксперты заметили, что если человек заразился коронавирусом, то ему не стоит контактировать с домашними животными, кормить их, брать на руки.

0
Читайте также
21 май 2020, 11:05    0 комментариев
В связи с намерением Израиля с помощью Соединенных Штатов аннексировать часть территории Палестины, страна разорвала все...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив