USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » В России новый штамм коронавируса

В России новый штамм коронавируса

05 июл 2021, 12:01    admin
0 комментариев    458 просмотров

В России новый штамм коронавируса Фото взято из открытых источников.

В России отмечается новый штамм Дельта, который приехал в Россию из Индии.

 Специалисты отметили, что все больше случаев заражения вызвано именно этим штаммом. Так же специалисты отметили, что этот штамм вируса выражается новыми реакциями организма.
 Если раньше отмечались потеря обоняния и вкуса, то сейчас такие признаки проявляются крайне редко. Эксперты отмечают, что сейчас вирус подстраивается под обычную простуду, сезонное заболевание. Так, чаще всего заразившееся страдают кишечными расстройствами, выраженными рвотой, поносом, болями в желудочно-кишечном тракте. Кроме того, эксперты отмечают боль в горле, кашель и насморк. И все бы ничего, если бы вирус не перерастал за несколько дней в тяжелые формы поражения легких, а пациент не оказывался в реанимации под ИВЛ. К тому же изменился и возраст заболевших. Все чаще заражаются молодые люди до сорока лет.
 Врачи говорят, что необходимо делать прививки, благодаря которым заражение не будет проявляться в тяжелой форме. К тому же прививка действует и к этому штамму вируса, но уже не в ста процентах случаев, а в девяносто. То есть существует шанс, что некоторая часть пациентов привьется вакциной, но все же заболеет коронавирусом, потому как вакцина не подействует, но все же это меньшее число людей.

0
Читайте также
03 июл 2021, 15:56    0 комментариев
После пресс-конференций Черчесова эксперты высказали свое мнение на этот счет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив