USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » Можно ли поставить вторую дозу Спутника позднее

Можно ли поставить вторую дозу Спутника позднее

06 июл 2021, 12:11    admin
0 комментариев    499 просмотров

Можно ли поставить вторую дозу Спутника позднее Фото взято из открытых источников.

Заслуженный врач страны Михаил Каган заявил, что если вдруг пациент не имеет возможность поставить вторую дозу вакцины в назначенное время, то в этом нет ничего страшного.

 Единственным отрицательным моментом в этом случае является то, что иммунитет будет формироваться позднее, потому как после прививки он должен сформироваться только через три недели.

 Лилия Баранова рассказала, что в действительности проблем от одной прививки не будет. Она так же даст пациенту иммунитет, но при этом его хватит на полтора месяца и не более, а может и не дать вообще. Поэтому после первой дозы вакцины необходимо беречь сея. Были такие случаи, когда после первой вакцины пациент заболевал коронавирусом. Возможно, он очень близко контактировал с зараженными.

Напомним, что после первой прививки должно пройти двадцать один день и затем сделать вторую прививку. В этом случае иммунитет будет сформирован достаточно, чтобы противостоять коронавирусу.

 Напомним, что на данный момент уже запущена ревакцинация для тех, кто же делал прививку более полугода назад. Специалисты отмечают, что прививка от ковид может быть эффективной в течение шести месяцев. После этого срока необходимо сделать повторную прививку.

 С восемнадцатого января в России введена массовая вакцинация. Недавно ряд регионов заявил о том, что вводят обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан.

0
Читайте также
03 сен 2022, 13:37    0 комментариев
И снова об санкционных ограничениях российских и белорусских спортсменов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив