Фото взято из открытыхисточников.
Еще из трех городов страны разрешили вылеты за границу. Этими городами стали Казань, Новосибирск и Калининград.
Хотя границы постепенно открывают, еще многие страны не сняли ограничений, из-за этого россияне остаются в чужой стране без возможности вернуться на родину. В период обострения коронавируса российские борта совершали полеты за границу для возвращения россиян. На данный момент в Министерстве транспорта сообщили, что те россияне, которые купили билеты для возвращения на родину, но вылететь не смогли, полетят в Россию бесплатно. Те же кто билеты не приобретал, заплатят за перелет на родину от двухсот до четырехсот евро в зависимости от своего местонахождения.
Анна Попова ранее сообщила, что за всеми вернувшимися из-за границы ведется контроль. Она призвала россиян не паниковать по поводу большого числа заразившихся, потому что эта информация далека о реальности. По ее данным, лишь шест человек из десяти тысяч возвращаются домой заразившимися.
Однако, врачи эксперты уверены, что открытие границ произошло раньше времени, и впереди число заразившихся будет только расти.
Излюбленным для россиян заграничным курортом является Турция. По данным министерства здравоохранения страны, число заразившихся вирусом стало расти, поэтому в стране будут введены новые ограничения, а отдых туристов будет не таким безоблачным, сопровождаясь постоянным измерением температуры и масками.