USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » Франция не признает Спутник

Франция не признает Спутник

12 июл 2021, 12:21    admin
0 комментариев    534 просмотра

Франция не признает СпутникФото взято из открытых источников. 

Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса.

 Российские ученые назвали препарат СпутникV. Помимо него на территории страны так же участвуют в вакцинации еще несколько препаратов, но основной вакциной является именно Спутник.
 Однако, за весь период существования Спутника Европа так и не признала его действенным. Заявку на одобрение России подала в начале года, но до сих пор ее не одобрили. При этом ряд стран уже активно использует Спутник у себя, и имеет отличные результаты. Сейчас массовая вакцинация начались в России, и уже видны результаты.
 Однако, накануне министр иностранных дел Франции заявил, что государства, которые одобрили Спутник и китайскую вакцину от коронавируса поступили неправильно. Их нельзя было одобрять, потому как они не действенны. В частности, он направил свою критику в адрес властей Греции, которые разрешают гражданам привитым российским препаратом приезжать в страну, потому как признают вакцину.
 Мария Захарова заявила, что министр иностранных дел не является медиком, поэтому не может высказываться как вирусолог о состоятельности и несостоятельности вакцины. Кроме того она заметила, что это не первое высказывания из Франции о Спутнике, а значит это позиция всех властей страны, которые нельзя назвать допустимой.

0
Читайте также
09 авг 2021, 11:50    0 комментариев
Победу израильской гимнастки в Токио не поддержали ни русские, ни зрители из Японии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив