USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Как относятся ученики и учителя к новому учебному году и формату обучения

Как относятся ученики и учителя к новому учебному году и формату обучения

25 авг 2020, 10:45    admin
0 комментариев    1 500 просмотров

Как относятся ученики и учителя к новому учебному году и формату обученияФото взято из открытых источников. 

Ученики хотят быстрее вернуться в школу, потому как соскучились по-живому общению с одноклассниками, а учителя просто не видят другого формата обучения, чем традиционный.

 По исследованиям одной из онлайн-школ страны, каждый 5 ученик способен учиться дистанционно. Это связано с тем, что не все школьники имеют дома компьютер или интернет. Двадцать процентов школьников ответили, что готовы учиться дома, если им подключат высокоскоростной интернет. Около пятидесяти процентов учащихся заявили, что им хочется в школу, потому как не хватает дома общения со сверстниками. При этом одиннадцать из них скучают по учителям.
 Ученики высказались об очной форме обучения. Им не нравится просыпаться рано и так же не устраивает, что учат, ориентируясь на всех учащихся, нет возможности работать в общем темпе.
 Если говорить об учителях, то здесь они практически единогласны и с ужасом вспоминают весеннее обучение в дистанционном формате. Учителя заявили, что для работы им необходима подготовка, проработка занятий в формате онлайн. При этом, для методических рекомендаций нужно время по их созданию, а его нет. Учителя говорят, что весеннее обучение показало, что ученики отстают от программы, теоретический материал не учат, а ищут ответы в интернете.
 В Совете Федерации так же выступили за очное обучение. Виктор Кресс рассказал о своих внуках, которые хоть и старались, но все равно видно, что отстали в обучении.

0
Читайте также
31 дек 2021, 12:30    0 комментариев
После сообщения о хорошей игре молодежной сборной страны на чемпионате, а особенно отдельных игроков, мы сообщили вам о закрытии...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив