USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Завод Hyundai в России продадут Казахстану

Завод Hyundai в России продадут Казахстану

28 апр 2023, 06:43    admin
0 комментариев    241 просмотр

Завод Hyundai в России продадут КазахстануФото взято из открытых источников. 

Телеканал Южной Кореи MBC сообщил, что компания Hyundai Motor Co в скором времени планирует завершить продажу активов в России.

 Сделка находится на стадии завершения. Новым владельцем сети станет компания из Казахстана. Данная информация подтверждается источниками из Reuters.

 Как сообщает издание, договор находится на стадии официального подтверждения. Стороны ожидают ответа от правительства РФ. В Москве должны дать согласие на переход фирмы под управление бизнесменами из Казахстана.

 СМИ Южной Кореи сообщают, что договор о продаже, в том числе, состоит из пункта обратного выкупа. То есть, Hyundai Motor Co оставляет за собой право в будущем предложить определенную сумму и стать полноправными владельцами автобизнеса.

 Фамилия покупателя пока названа не была.

 Однако в рекламных роликах фигурировал логотип Astana Motors. Отмечается, что автопроизводителю из Казахстана принадлежат несколько заводов, на которых производятся автомобили и детали под логотипом Hyundai. Дополнительно Astana Motors выступает в роли дилера, который реализует южно-корейский транспорт. Поэтому высока вероятность, что именно эта компания и станет покупателем.

 Внимание! Представители Hyundai Motor Co сделали заявление, что первым кандидатом на покупку бизнеса было правительство России. Но руководство сочло необходимым передать бизнес под управление третьей стороны.

 Ранее о сделке между Южной Кореей и Казахстаном писали СМИ РФ.

 Так, издание «Коммерсантъ» сообщало, что заводы по изготовлению деталей в Санкт-Петербурге могут продолжить работать, более того – наращивать свои обороты.

 Собранные детали будут перенаправляться в пользу производственных мощностей Казахстана. Сейчас завод в Санкт-Петербурге рассчитан на сборку 4 моделей Hyundai.

0
Читайте также
09 авг 2022, 11:57    0 комментариев
Тренер Елена Буянова рассказала, о том, что ее подопечная Алена Косторная ложится на операцию бедра....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив