USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В парке Оренбурга обрушилась карусель

В парке Оренбурга обрушилась карусель

07 май 2023, 08:55    admin
0 комментариев    214 просмотров

В парке Оренбурга обрушилась карусельФото взято из открытых источников. 

В парке 50-летия СССР города Оренбург произошло ЧП.

 Карусель «Цепочка», на которой катались люди вчера, 6 мая, упала. Предварительно известно, что пострадало 20 человек, в том числе – маленькие дети.

 Причина ЧП – техническая неисправность, которая привела к тому, что конструкция не выдержала нагрузку и обрушилась в движении.

 Внимание! На данный момент пострадавшие люди находятся в больнице, им оказывается медпомощь. Известно, что каждый получил разную степень повреждений.

 Минздрав сделал официальное заявление. Там отметили, что пока было госпитализировано 15 человек, трое имеют тяжелые травмы.  Некоторые из них не дождались скорой помощи, а прибыли в больницу на такси или самостоятельно.

 Информацию подтвердили в региональном центре УМВД. На месте работают специальные службы. Из-за случившегося возбуждено уголовное дело. Кроме полиции, в нем задействована прокуратура, а также представители управления СК РФ (часть 1, статья 238 УК РФ). Органы правительства инициировали проверку в сфере развлечений.

 Сотрудники изъяли техническую документацию, которая имелась в наличии. Также осуществляется допрос собственников оборудования, отвечающих за безопасность.

 Известно, что для посетителей парк 50-летия СССР был открыт несколько дней назад, 2 мая. На момент ЧП там локально продолжались ремонтные работы.

 Сергей Салмин заявил, что при наличии дополнительной информации представители СМИ будут уведомлены в дополнительном порядке.

 В ближайшие дни эксперты дадут оценку действиям службы поддержки и, при необходимости, расторгнут концессионный договор.

0
Читайте также
17 фев 2022, 12:56    0 комментариев
Немецкие специалисты изучили результаты взаимодействия детей с коронавирусной инфекцией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив