USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Госдума РФ денонсировала ДОВСЕ

Госдума РФ денонсировала ДОВСЕ

17 май 2023, 04:40    admin
0 комментариев    160 просмотров

Госдума РФ денонсировала ДОВСЕФото взято из открытых источников. 

В Госдуму России был внесен законопроект, согласно которому правительство должно было денонсировать договор ДОВСЕ.

 Рассмотрение предложения прошло 16 мая. Результатом заседания Госдумы стало решение провести денонсирование. Документ ДОВСЕ действовал в России до этого момента, хотя участие страны в объединении было приостановлено еще в 2007 году.

 Зимой 2007 года Владимир Путин подписал соответствующий указ.

 Леонид Слуцкий заявил, что документ действовал в России «исключительно в формальном виде». Россия давно перестала быть участником ДОВСЕ, поэтому денонсация стала правильным решением. Председатель комитета добавил, что принятое Госдумой решение положительно повлияет на безопасность страны.

 Напомним, что ДОВСЕ – это договор, который принимался при участии стран блока НАТО. Участие в организации Россия отменила из-за «лицемерия НАТО». Приостановка участия страны в ДОВСЕ произошла также по причине того, что подписанный договор не был ратифицирован, точнее его адаптированная версия.

 Представитель Госдумы Андрей Картаполов заявил, что денонсацией ДОВСЕ Россия подает сигналы НАТО и ЕС. Сигнал заключается в том, что Россия больше не будет считать страны НАТО и ЕС, а также США партнерами, с которым можно подписывать договора. Они не «договороспособны», как отмечает Андрей Картаполов.

 На заседании Госдумы было сказано, что НАТО продолжает расширение. Ранее в альянсе состояли 16 стран, теперь их стало 31, планируются другие вступления. Границы НАТО расширяются и теперь вплотную приблизились к границам России.

 Представитель МИД РФ рассказал, что восстановление участия России в ДОВСЕ и продление договора сейчас не является возможными. О восстановлении отношений можно будет говорить после изменения агрессивной и антироссийской риторики Запада.

0
Читайте также
23 фев 2024, 08:11    0 комментариев
На официальном сайте клуба «Порту» появилась новость о смерти тренера Артура Жорже. Ему было 78 лет. Точная причина смерти не...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив