USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Россия взяла под контроль Бахмут

Россия взяла под контроль Бахмут

21 май 2023, 11:48    admin
0 комментариев    242 просмотра

Россия взяла под контроль БахмутФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин поздравил военных с положительными результатами СВО.

 Стало известно, что еще один населенный пункт был взят под контроль Россией: это Бахмут (Артемовск). Официальную информацию заявили в пресс-службе.

 Прежде всего, поздравления получили военных группы «Вагнер», а также подразделения ВС РФ, которые оказывали поддержку и принимали участие в процессе. Лица, которые отличились, будут удостоены правительственной награды.

 Результата достигли после ряда наступательных действий, в том числе – штурмом. Особая помощь была предоставлена авиацией, а также артиллерией войск «Южный».

 Накануне днем информацию подтвердил Евгений Пригожин:

 – Наконец-то Россией полностью взят под контроль город Бахмут.

 Со стороны Украины о потере заявили органы центральной власти. Представители СМИ задали вопрос, останется ли под контролем Киева Бахмут. Президент ответил «нет». Также он добавил, что это – «настоящая трагедия для правительства». Напомним, что до начала СВО в городе проживало более 70 тыс. человек. Боевые действия за регион продолжались почти год, с октября 2022г. Сейчас там не осталось инфраструктуры.

 Также военные заявили, что ночью нанесли ракетный удар по центрам подготовки и базирования ВСУ. Там же находились склады по сбору и хранению оружия, боеприпасов и техники военного производства. Тем самым, был нарушен процесс снабжения резервов войск – информацию предоставил Игорь Конашенков.

 Согласно заявлению, все цели были реализованы.

 Дмитрий Песков заявил, что изменился уровень технических характеристик оружия, которое поставляется в Украину из Запада. Россия наблюдает, как увеличивается число оружия, амуниция и других запасов, ввозимых в страну с территории НАТО.

0
Читайте также
24 апр 2021, 07:25    0 комментариев
Новый проект Суперлиги закрылся всего за двое суток....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив