USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Россия запрещает проезд фур из Польши на свою территорию

Россия запрещает проезд фур из Польши на свою территорию

22 май 2023, 04:29    admin
0 комментариев    904 просмотра

Россия запрещает проезд фур из Польши на свою территориюФото взято из открытых источников. 

Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуме рассмотрели запрет проезда для польских фур через территорию России.

 По результатам объявили, что фуры из Польши могут обязать на въезде на территорию России перегружать товар. Госдума планирует рассмотреть возможность того, чтобы транспортировкой товаров занимались исключительно перевозчики РФ. Так Польша продолжает зарабатывать, но ведет антироссийскую политику.

 По данным статистики, транспортировкой товаров по территориям занимается около 2 тыс. польских компаний. Таким способом Варшава получает не менее 8,5 млрд. рублей дохода. В ответ на риторику Польши Россия должна лишить ее заработка.

 Вячеслав Володин напомнил, что Польша существует только благодаря помощи СССР. На послевоенное восстановление польских городов ушло 750 млрд. долларов.

 В парламентарии России отметили, что Польша не ценит историческую память. Они, следуя трендам Запада и США, уничтожают любую память об СССР – в том числе, сносят памятники великим людям, переименуют улицы, школы и т.д.

 Посол России в Польше рассказал, что все права россиян заграницей выполняются. Было отмечено, что к людям с российским гражданством растет недоброжелательность. Местно вспыхивают конфликты. В основном они происходят между украинцами и россиянами, но польские правоохранители чаще встают на сторону Украины.

 Мария Захарова объявила, что в ответ на действия Польши Россия будет принимать ответные меры. Заявление связано с ситуацией, что произошла в посольстве России в Польше. Прокуратура Варшавы провела блокировку средств российского посольства – они не изъяты, но пользоваться ими также невозможно.

0
Читайте также
27 июл 2021, 11:07    0 комментариев
Президент Туниса уволил правительство....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив