USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Депутаты предложили сделать 1 сентября выходным днем

Депутаты предложили сделать 1 сентября выходным днем

29 авг 2020, 12:21    admin
0 комментариев    650 просмотров

Святенко заметила, данный закон вряд ли будет внесен, а так же скажется на работодателях. Фото взято из открытых источников.

1 сентября уже на следующей недели, и хотя в этом году и так много нововведений, все же власти предлагают все новые изменения. Очередной коснулось самого первого сентября.

 Представители партии ЛДПР предложили внести изменения в трудовой закон, добавив к календарю праздников и выходных 1 сентября. По словам разработчиков проекта, граждане вынуждены каждый год отпрашиваться в этот день с работы, что доставляет неудобства.
 Разработчики предложили сделать законный выходной родителям, чьи дети ходят в школу, а так же опекунам первоклассников.
 По мнению ряда психологов первоклассникам очень сложно первого сентября, потому как начинается новый этап в их жизни. В это день рядом с ними обязательно должен находиться хотя бы одни из родителей, чтобы чувствовалась поддержка.
 На некоторых предприятиях выходные в это день дают без проблем, но не везде есть понимающие руководители.
 Олег Шеин заявил, что с 1994 года ведет встречи с гражданами по выходным за все время ни разу не было прошения о том, чтобы сделать первое сентября выходным днем. Он заметил, что все мы люди и всегда можно поменяться с кем-то или заранее отпроситься.
 Чиновник выразил уверенность, что законопроект не примут. А Инна Святенко назвал законопроект странным. Она сообщила, что каждый раз перед выборами предлагаются разные странные нововведения, чтобы показать свою работу. 
Святенко заметила, данный закон вряд ли будет внесен, а так же скажется на работодателях.

0
Читайте также
05 мар 2021, 12:26    0 комментариев
Врачи сообщили, что после того как пациент переболел коронавирусом, необходимо сдать анализы для того, чтобы понимать полную...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив