USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » У курильщиков меньше антител

У курильщиков меньше антител

11 авг 2021, 12:37    admin
0 комментариев    455 просмотров

У курильщиков меньше антител Фото взято из открытых источников.

Японские врачи говорят о том, что согласно исследованиям, курильщики получают меньше антител после прививки, нежели не курящие люди.

 Японские специалисты взяли для исследования более трехсот медиков, среди которых были курящие люди. После второго компонента вакцины у них посчитали количество антител. Получилось, что у курящих антител выделилось меньше, чем у тех, кто не курит.
 Российские специалисты отметили, что исследование было недостаточно серьезным, чтобы делать какие-то выводы. Но при этом и так понятно, что если человек курит, то у него есть дополнительная нагрузка на органы, в особенности легкие, поэтому организму тяжелее перенести прививку, нежели не курящему. Одна из терапевтов Людмила Лапа отметила, что люди, принимающие алкоголь так же будут в зоне риска. И те и другие будут тяжелее переносить прививку, у них высок риск образования тромбов. Именно поэтому стоило бы отказаться от курения и приема алкоголя до прививки и после нее.
 Андрей Кобычкин отметил, что легкие курильщика, который отказался на несколько месяцев от курения начинают восстанавливаться, насыщаться кислородом, поэтому можно полагать, что организм легче перенесет вакцинацию.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив