USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » За период пандемии Россия укрепила границы с КНДР

За период пандемии Россия укрепила границы с КНДР

29 май 2023, 10:28    admin
0 комментариев    180 просмотров

За период пандемии Россия укрепила границы с КНДР Фото взято из открытых источников.

По всей протяженности границы РФ и КНДР появились новые оборонные заграждения, стены и блокпосты.

 Известно, что модернизация границ началась во время пандемии COVID-19. Издание Reuters сообщает, что такое усиление проводится не случайно.

 Так, заграждения перекрыли маршруты из КНДР, которыми пользовались беженцы, чтобы покинуть страну. Также маршруты из Китая и России нередко использовались контрабандистами, чтобы доставить в КНДР разные группы товаров.

США предоставили в качестве доказательства, сделанные с помощью снимков спутника. На них видно, насколько сильно укрепились рубежи КНДР.

 Внимание! Снимки были сделаны в период с 2019 года до начала 2023 года. На них можно увидеть все этапы строительства. Напомним, что граница между КНДР и КНР составляет около 1,4 тыс. км, граница с Россией – примерно 18 км.

 В ходе укрепления границ КНДР возвела сооружения общей протяженностью 489 км. Некоторые части укреплены простыми проволочными ограждениями.

 Более важные участки закрыты бетонными стенами. В 85% случаях укрепление границ произошло возле населенных пунктов, у которых нет природных препятствий.

 В КНДР мало сообщали о проекте усиления границ. Официальные ведомства подчеркивали, что такие меры были приняты с целью предотвращения распространения COVID-19, а также для того, чтобы в страну не попадали «ненужные вещи».

 В Китае представители структур, занимающиеся контрабандой товаров и помощью в побеге, сообщают, что новые усиления границ перекрывают многие пути.

 Они подчеркивают, что это уменьшает шанс побега из КНДР, а также по максимуму закрывает доступ простым людям к информации «из внешнего мира». КНДР активно укрепляет не только границы. Правительство готовит план по массовому запуску спутников в космос, а также завершает тестирование новых баллистических ракет.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив