USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Россия денонсировала договор об Азовском море

Россия денонсировала договор об Азовском море

02 июн 2023, 08:36    admin
0 комментариев    196 просмотров

Россия денонсировала договор об Азовском мореФото взято из открытых источников. 

В Госдуме РФ состоялось рассмотрение вопроса денонсации соглашения по Азовскому морю.

 Документ, в котором были указаны права России и Украины в акватории, а также на территории Керчи, больше не является действительным.

 Первым факт денонсации провели в Украине. Стороны обвинили друг друга в нарушении условий. После этого законопроект о денонсации внес президент.

 Владимир Путин заявил, что после освобождения некоторых территорий Украины РФ стала единовластным владельцем водной акватории:

 – Суть договора потеряна, нет необходимости оставлять его действительным.

 Дополнительно указано, что украинская сторона первой решила разорвать отношения. Ответная мера стала больше «необходимостью».

 В Госдуме присутствовал заместитель МИД РФ. Михаила Галузина выбрали в качестве личного представителя Владимира Путина для решения этого вопроса.

 Договор о совместном использовании акватории заключен в Крыму, в конце 2003 года. Через полгода его ратифицировала Россия.

 Стоит отметить, что споры по договору возникли еще до начала СВО. Украина не аргументировано обвиняла Россию в многократных нарушениях условий документа. Один из вопросов касался формулировки термина «внутренние воды».

 В Госдуме подчеркнули, что Украина больше не является прибрежным к Азовскому морю государством. Обоснование заявление – это вхождение в состав России украинских областей. Ими стали Донецк, Запорожье и Херсон, которые ранее армия РФ присвоила им статус своих территорий. В связи с этим был проведен референдум, на котором граждане высказали вою позицию «за» и начали получать паспорта РФ.

0
Читайте также
12 ноя 2021, 13:52    0 комментариев
По данным одного из источников Америка намерена разместить свои гиперзвуковые ракеты в Германии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив