USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Россиянам продлят ограничение на въезд в Финляндию

Россиянам продлят ограничение на въезд в Финляндию

03 июн 2023, 13:36    admin
0 комментариев    147 просмотров

Россиянам продлят ограничение на въезд в ФинляндиюФото взято из открытых источников.

Глава группы по формированию правительства сделал ряд заявлений.

 Петтери Орпо сообщил, что новое правительство планирует придерживаться прошлой позиции в отношении политики России. По его мнению, пока на территории Украины продолжается СВО, Финляндия не аннулирует свои санкции. В том числе, ограничения на въезд в Финляндию, которые были введены ранее, также не отменяются.

 Петтери Орпо дал комментарий по вопросам работы консульства:

 – Ранее в РФ были закрыты два консульства. Москва отозвала свое согласие на работу отделений. Такие действия ожидаемые, мы были к ним готовы. Но, несмотря на это, было бы неплохо продолжать диалог между странами.

 Финляндия ограничила выдачу туристических виз гражданам России в сентябре 2022 года. Причина решения – неконтролируемый поток туристов из страны.

 С 2022г. многие граждане уехали из России. На границах образовывались очереди, в связи с этим люди проводили на улице по несколько дней. Страны приняли решение ограничить возможность получения визы, что несколько облегчило ситуацию.

 Напомним, что сейчас в Финляндии проходят крупные военные учения «Северный лес». После вступления в НАТО власти согласились провести их в демонстративном порядке. Тесты в холодных условиях призваны научить солдат противостоять противнику, а также осуществлять оборону. В учениях задействованы 6,5 тыс. военных Финляндии. К ним присоединились солдаты из США, Швеции, Великобритании и Норвегии.

 В свою очередь, после факта присоединения Финляндии к альянсу в Москве пообещали принять контрмеры, чтобы снизить риск наступления со стороны НАТО.

0
Читайте также
06 янв 2023, 06:49    0 комментариев
Патриарх Кирилл, который находится в Москве, призвал стороны объявить перемирие на несколько дней, во время Рождественских...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив