USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Россия » Школьников будут пропускать по лицам

Школьников будут пропускать по лицам

09 сен 2021, 15:24    admin
0 комментариев    469 просмотров

Школьников будут пропускать по лицам Фото взято из открытых источников.

В школах думают ввести биометрическую проверку.

 Ранее мы сообщали о том, что в московском метрополитене был запущен пилотный проект, который нашел много отзывов. Москвичи ездят на метро, и специальные системы определяют их по лицу. В скором времени все станции метрополитена столицы будут подключены к данной системы.
 Что касается школ, то этот вопрос встал после случившегося в Казанской школе. После этого службы безопасности и власти страны обсуждают возможность защиты детей в школах и пытаются не допустить случившегося.
 По данным экспертов, включить такую систему распознавания лиц школьников довольно просто технически. Достаточно только ввести новый алгоритм. Однако, есть и много подводных камней. В частности, где будут хранить информацию, как сделать так, чтобы базы не были взломаны, а данные появились в общем доступе.
 Кроме того, школам придется брать согласие не только у школьников, но и их родителей, ведь они так же будут заходить в здание школы. Тут же возникает вопрос, как быть с нянями, ведь не всегда детей забирают родители, а няни могут меняться. То же самое с дедушками и бабушками. Слишком много лиц придется включить в данную базу.
 Так же, если среди родителей есть сотрудник спецслужб, когда их данные находятся под запретом к распространению, а они окажутся в базе школ.

0
Читайте также
21 апр 2021, 11:45    0 комментариев
После того как американский президент заявил о том, что Россия точно вмешивалась в выборы в Соединенных Штатах Америки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив