USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Дмитрий Песков о встрече Лукашенко и Путина

Дмитрий Песков о встрече Лукашенко и Путина

13 сен 2021, 14:43    admin
0 комментариев    449 просмотров

Дмитрий Песков о встрече Лукашенко и Путина Фото взято из открытых источников.

Дмитрий Песков ответила на вопросы журналистов о прошедшей встрече лидеров Белоруссии и России.

 Один из основных вопросов касался будущего Союзного государства. Вопреки мнению многих Дмитрий Песков заметил, что общее союзное государство это не про политику, а про экономику. Он заметил, что никто не собирается объединяться, чтобы идти воевать против врагов. В действительности же, двум странам гораздо выгоднее иметь общее экономическое пространство. Так же он заметил, что одна страна не порабощает другую, как об этом кто-то говорит. И Россия, и Белоруссия являются равными странами, они не меряются силой друг друга. Самой главной целью объединения служит экономическое благополучие двух стран.
 Так же пресс-секретарь президента отметил, что высший государственный совет двух стран соберется по вопросам интеграции четвертого ноября, а эта дата довольно символична, и выбрана уместно.
 Между тем, Песков заметил, что объединение государств поможет в случаи чего защититься от санкций и прочих нападок со стороны соседних стран, хотя ни РФ, ни Белоруссия не хотят ухудшения взаимоотношений. Однако, именно соседние государства постоянно вводят санкции как в адрес России, так и в адрес Белоруссии.

0
Читайте также
31 мар 2024, 08:36    0 комментариев
Представители Роспотребнадзора рекомендуют быть внимательными к состоянию здоровья, так как в России сохраняется высокий риск...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив