USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Российские однокомпонентные вакцины не признаны в Турции

Российские однокомпонентные вакцины не признаны в Турции

17 сен 2021, 13:16    admin
0 комментариев    455 просмотров

Российские однокомпонентные вакцины не признаны в Турции Фото взято из открытых источников.

Турция ограничила въезд для россиян.

 Ранее в Турцию пускали туристов имеющих сертификат о вакцинации. За прошедший год с января по июнь в Турцию приехало около 1,55 миллиона россиян.
 Однако, по данным туристических компаний, в сентябре произойдут изменения, которые не позволят всем беспрепятственно пересекать турецкую границу.
 По заявлению властей уже с середины сентября приезжать в страну смогут те туристы, которые привиты, одобренными всемирной организацией здравоохранения вакцинация, а также теми, которые позволят власти Турции. В частности, среди российских вакцин в ВОЗ не одобрено ни одной. Что касается властей страны, то они согласны принимать россиян только с вакциной Спутник. Остальные однокомпонентные признаваться, как достаточную защиту от вируса, не будут. Это не значит, что другим нельзя будет вообще въезжать в страну. Они смогут это сделать, но при этом необходимо будет пройти пцр-тест. Детям до двенадцати лет не нужно будет проходить тест или показывать сертификат о прививках.
 Точной даты пока не оглашено, но туристические компании говорят о том, что с шестнадцатого сентября россияне, привитые однокомпонентными вакцинами, не смогут без ПЦР теста приехать в Турцию.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив