USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » Вирус может лишить человека зрения

Вирус может лишить человека зрения

16 окт 2021, 16:32    admin
0 комментариев    441 просмотр

Вирус может лишить человека зренияФото взято из открыты источников. 

Ситуация в России с коронавирусом остается напряженной.

 Ежедневно статистика бьет рекорды по числу заразившихся и умерших от коронавируса. При этом врачи говорят о том, что все граждане, имеющие хронические заболевания обязательно прививались от ковид. Причиной этому является то, что коронавирус бьет по тем органам, которые наиболее уязвимы.
 И если обычно считается, что органом, через который вирус попадает в организм, является нос и рот, то офтальмологи сообщают, что глаза также могут стать вход для вируса в организм человека. Так, около семи процентов граждан заразились коронавирусом именно через глаза.  В результате такого заражения пациент страдает воспалением глаза, может быть конъюктивит. Если поражена роговица, то в дальнейшем человек может частично или полностью потерять зрение.
 Так же офтальмологи говорят о том, что если человек уже заразился вирусом и находится на изоляции, ему стоит меньше проводить времени за компьютером, телефоном или у телевизора. Просмотр дает большую нагрузку на глаза. Это недопустимо. И может повлечь к частичной или временной потере зрения.
 Врачи напоминают, что от коронавируса поражают органы и системы организма, поэтому так важно вакцинироваться вовремя.  Некоторые осложнения могут остаться на всю жизнь, органы и системы, пораженные вирусом уже никогда нельзя будет восстановить.

0
Читайте также
30 окт 2023, 14:23    0 комментариев
Накануне прибытия самолета из Израиля в аэропорту Махачкалы начались массовые беспорядки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив