USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » В ВУЗы будут поступать по новым правилам

В ВУЗы будут поступать по новым правилам

18 сен 2020, 15:58    admin
0 комментариев    638 просмотров

В ВУЗы будут поступать по новым правилам Фото взято из открытых источников.

Министерство просвещения и науки России сообщило, что с нового года будут внесены изменения в правила приема заявок на поступление в высшие учебные заведения страны.

 Если в этом году подача заявления в электронном формате была вынужденной мерой, то со следующего года это станет нормой. То есть желающие смогут подать заявление как в электронном формате, так и очно. Кроме того, электронное заявление можно будет изменять, то есть подать заявку на другой факультет. Для того чтобы информация была актуальной, нужно постоянно обновлять сайт.
 Со следующего года высшим учебным заведениям позволено самостоятельно выбирать испытания, которые будут проходить абитуриенты для поступления.  Кроме того, если на какой-либо факультет останутся свободные места после зачисления, то вуз может добрать студентов в третьем потоке.
 На сайте высших учебных заведений страны должна быть размещена информация для будущих студентов о том, какие документы и дисциплины нужно будет сдать при поступлении. Эта информация должна быть размещена не позднее ноября предыдущего перед поступлением года. Ранее такая информация появлялась на сайте не позднее октября.
 Валерий Фальков сообщил, что сейчас идет обсуждение сроков обучения на некоторых специальностях. Планируется увеличить число лет обучения.
 Так же Фальков добавил, что студентов из других стран очень привлекает российская система обучения, которая вполне понятна и доступна.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив