USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Женщина отсудили миллион у поликлиники за смерь мужа

Женщина отсудили миллион у поликлиники за смерь мужа

26 окт 2021, 12:00    admin
0 комментариев    1 959 просмотров

Женщина отсудили миллион у поликлиники за смерь мужа Фото взято из открытых источников.

В Астраханской области прошел суд по делу о ненадлежащей помощи, оказанной больному с коронавирусом, в результате чего он умер.

 Случай произошел этим летом. Заболев, гражданин Медведев обратился в поликлинику с просьбой сдать тест на коронавирус, потому как чувствовал себя плохо. У него был сильный кашель, боль в области груди, а также больной контактировал с зараженным коронавирусной инфекцией. Однако врачи отказали делать тест или иные исследования, а написали больному в диагнозе – ОРВИ. Спустя некоторое время Медведев попал в тяжелом состоянии в больницу. В день, когда ему брали тест на ковид, он умер.
 Жена умершего подала иск в суд на поликлинику и врачей. В результате судебного разбирательств иск был частично принят. В результате чего женщина получила миллион рублей. Отметим, что за все время распространения коронавируса по стране, появилось достаточно случаев, когда граждане обращаются в суд из-за неправильного лечения, однако, чаще всего получают отказ, или же небольшую моральную компенсацию.
 По словам адвокатов, до суда можно двести дело и в том случае, если больной не умер от неправильных действий врачей, но его здоровью был нанесен ущерб. При этом, необходимо правильно собрать все документы, а так же составить верный иск в суд.

0
Читайте также
26 июл 2022, 11:14    0 комментариев
Рамзан Кадыров рассказал о том, как проходит военная операция на Украине, а также, что нужно делать украинцам, чтобы все это...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив