USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Почему привитые заражаются вирусом

Почему привитые заражаются вирусом

31 окт 2021, 12:12    admin
0 комментариев    466 просмотров

Почему привитые заражаются вирусом Фото взято из открытых источников.

Россияне задают вопросы по поводу вакцинации. Основным является вопрос о том, почему даже привитые заражаются коронавирусом.

 Александр Гинцбург назвал причины. Он рассказал, что в больницы попадают лишь единицы из тех, кто привит. Они переносят заболевание в легкой форме. Причина заражения кроется в штамме вируса. Дельта-штамм стал более активным. Он проникает внутрь клетки и там накапливается. Поэтому так важно иметь антитела к вирусу. Они появляются в большом объеме только от прививки. Если с момента вакцинации уже прошло пять месяцев, то можно готовиться к ревакцинации. Только наличие большого числа антител позволит справиться с вирусом и не заболеть. Те, у кого их мало заболевают, но переносят в легкой форме. Ревакцинацию рекомендуют сделать с помощью Спутника лайт.
 Штамм дельта появился в прошлом году. Он сразу вызвал опасения у врачей, потому как приводил к быстрому заражению, болезнь развивалась у человека очень быстро.
 Для того чтобы вирус перестал быть опасным для граждан, необходимо привиться минимум восьмидесяти процентам россиян. На данный момент речи о коллективном иммунитете не идет, потому как привито менее пятидесяти процентов. В итоге ежедневно можно наблюдать цифры заражения, а так же число умерших ежедневно.

0
Читайте также
29 июн 2020, 05:01    0 комментариев
27 июня страна отмечала День молодежи. В каких сферах в столичном регионе замечено больше всего молодежи, попробуем разобраться...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив