USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Россия » Почему переболевшие ковид испытывают усталость

Почему переболевшие ковид испытывают усталость

22 сен 2020, 13:25    admin
0 комментариев    649 просмотров

Почему переболевшие ковид испытывают усталость Фото взято из открытых источников.

В результате проведение опросов и исследований о состоянии здоровья тех, кто уже перенес коронавирус, более пятидесяти процентов жалуются на то, что спустя продолжительное время после болезни испытывают сильную усталость.

 Ирландские ученые заявили, что 51 процент из опрошенных имеют сильную слабость после перенесенного коронавируса. В исследовании использовали шкалу Чалдера, а так же учитывалось какую форму заболевания перенесли опрошенные.
 В результате стало понятно, что более сильную усталость испытывают те, кто перенес легкую форму. Пульмонолог Анна Сергеева рассказала от чего же многим так тяжело дышится после перенесенной коронавирусной инфекции. По ее словам, в ходе течения болезни большая нагрузка оказывается на легкие, ткани восстанавливаются не до конца, отсюда и одышка, а так же усталость.
 Михаил Валиев заявил, что согласен с коллегой, но в тое время назвал еще одну причину возникших осложнений. По его словам, всему виной стресс. Во время течения болезни, организм находится на пределе, борется с серьезным вирусом, а после того как болезнь отступает, организм расслабляется.
 Кроме того, эксперты уверены, что в некоторых случаях люди просто на столько напуганы коронавирусом, особенно, если форма течения была тяжелой, что уже после выздоровления продолжают измерять температуру и узнавать новую информацию о вирусе.
 Напомним, что Россия создала вакцину от коронавируса первой в мире.  Кроме того, в продаже появился препарат, который позволяет вылечить коронавирус в считанные дни. В аптеках он будет стоить порядка двенадцати тысяч рублей. Так же специалисты призвали делать прививки от гриппа в осенний период.  Это связано с тем, что при наложении гриппа и коронавируса организм может не выдержать.

0
Читайте также
17 апр 2022, 11:50    0 комментариев
С начала военной операции на Украине выход российских спортсменов на международные соревнования остался закрытым....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив