USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » В Туве хотят ввести ковидные дневники в школах

В Туве хотят ввести ковидные дневники в школах

04 ноя 2021, 12:38    admin
0 комментариев    461 просмотр

В Туве хотят ввести ковидные дневники в школах Фото взято из открытых источников.

На фоне усложнившейся ситуации с коронавирусом в стране вводятся все новые ограничения, которые могут улучшить положение.

 В частности, в регионах вводятся специальные Qr-коды, которые позволят гражданам посещать общественные заведения. Те же кто не привит, попасть в них не смогут. Так, под запретом оказались бассейны, спортзалы, кинотеатры, театры, рестораны и так далее.
 Кроме того, врачи бьют тревогу из-за роста случаев заражения коронавирусом среди детей и подростков. В связи с этим эксперты говорят о том, что вакцина для подростков Спутник М находится уже на стадии регистрации. Как только она будет зарегистрирована, ее запустят в оборот. Так же отмечается, что применять ее будут только после согласия родителей.
 Однако в ряде регионов предлагают дополнительные меры для ограничения.
 Так, в Туве предложили ввести специальные ковидные дневники. В них должны будут внести данные родителей, которые привились или не привились от ковид. Однако, в Думе отрицательно отнеслись к этому предложению. Там отметили, что разделение детей недопустимо, кроме того, пока они вообще не прививались. А делить детей только из-за того, что одни родители сделали прививку, а другие нет – не рационально. Так же, если дневники будут введены, то одни останутся учиться в школе, а другим придется получать образование дома. Это неравнозначные условия. Пока речи о введение дневников не идет.
 Кроме того, в Думе отметили, что из-за ухудшения обстановки с ковид предполагается, что ЕГЭ будут писать только те, кто станет поступать в ВУЗы, как это было в прошлом году.

0
Читайте также
18 май 2023, 03:16    0 комментариев
Пресс-служба «Формулы-1» опубликовала новость об отмене одного из этапов мирового турнира по гонкам....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив