USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Россия » Врачи о самостоятельном лечении коронавируса

Врачи о самостоятельном лечении коронавируса

05 ноя 2021, 11:29    admin
0 комментариев    441 просмотр

Врачи о самостоятельном лечении коронавируса Фото взято из открытых источников.

Врачи говорят о том, что основная часть пациентов лечатся от коронавируса в домашних условиях.

 При этом забывают о том, что вирусную инфекцию нельзя вылечить антибиотиками. Часто применяют препараты, которые вообще не подходят для лечения данного заболевания.
 Михаил Каган говорит о том, что коронавирус начинается как обычное респираторно-вирусное заболевание. Симптомы у него те же – кашель, насморк и боль в горле. Именно поэтому определить самостоятельно что именно у пациента – ОРВИ или коронавирус сложно. Врачи рекомендую все же вызвать доктора на дом. Он сделает тест на ковид, который точно покажет что именно у пациента.
 Так или иначе, применение антибиотиков возможно только в том случае, если к вирусной инфекции добавилась бактериальная. Только бактерии можно лечить антибиотиками.
 Так же Михаил Каган заметил, что ряд противовирусных препаратов так же не имеют доказано действия в борьбе с коронавирусом. В частности, речь идет о арбидоле, гриппфероне и ингавирине.
 Врач-терапевт Сергей Панов согласен со своим коллегой. Он заметил, что применение антибиотики малоэффективно для лечения ковида. Кроме того, и витамины, которые часто назначают больным или и они сами себе их «выписывают», не принесут большой пользы. Витамин С и витамин Д вряд ли могут навредить, но только в том случае, если их дозировку подобрал врач, а не пациент самостоятельно себе.

0
Читайте также
14 июл 2022, 08:46    0 комментариев
На чемпионате мира по фигурному катанию в этом году не смогут принять участия фигуристы из России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив