USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Россия » Попова рассказала, что омикрона в РФ нет

Попова рассказала, что омикрона в РФ нет

01 дек 2021, 12:36    admin
0 комментариев    423 просмотра

Попова рассказала, что омикрона в РФ нетФото взято из открытых источников. 

Глава Роспотребнадзора рассказала, что омикрона в России нет, но необходимо использовать все возможности, чтобы не допустить его распространения и не запускать в страну.

 По совам Поповой, Россия закрывает перелеты с теми странами, где уже обнаружен новый штамм омикрон. Все кто сейчас еще возвращается оттуда, будут проходить тестирование прямо в аэропорту, а так же сядут на обязательный карантин. При этом Попова призвала россиян не выезжать за перелеты страны, в том числе в ближайшие праздники. По ее словам, из-за ситуации с коронавирусом и появлением нового штамма россияне вполне могут остаться за границей, без возможности вернуться домой.
 Так же глава Роспотребнадзора отметила, что ПЦР тест теперь будет действовать сорок восемь часов, из-за того, что новый штамм слишком быстро распространяется.
 Несмотря на омикрон, в России ситуация с коронавирусом стабилизируется. Только в 5 регионах показатели не радуют, в остальных либо стабилизировалась, либо показатели снизились.
 Анна Попова отметила, что все прививки, которые были разработаны в России, а так же тест-системы могут определить омикрон и готовы бороться с ним. Так же врачи призывают не обращать внимание на призывы антиваксеров к тому, что нельзя прививаться, вакцина не протестирована. Нужно делать прививку, она поможет организму легче справиться с вирусом.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив