USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » После омикрона можно будет снова заболеть

После омикрона можно будет снова заболеть

06 янв 2022, 12:00    admin
0 комментариев    384 просмотра

После омикрона можно будет снова заболеть Фото взято из открытых источников.

В декабре ушедшего года в конце прошлого года в мире появился новый штамм коронавируса омикрон.

 Впервые его определили у заболевших в Южной Африке. Впоследствии вирус распространился по миру, попав в разные страны. Россия не стал исключением. Анна Попова отметила, что несмотря на комплекс мер, которые проводили по сдерживанию омикрона, его сложно было не допустить в страну, потому как граждане постоянно путешествуют, ездят по работе, общаются между собой.
 После появления вируса, ученые стали изучать новый штамм. Мнения на его счет разделились. Одни уверены, что это очередной серьезный вызов стране и миру, другие предполагают, что именно омикроном пандемия и закончится.
 По мнению Константина Хманова из-за того, что вирус имеет внутри себя огромное число мутаций, его сложнее будет вылечить уже известными препаратами и разработанной схемой лечения. Кроме того, даже после выздоровления пациенты имеют высокие шансы на повторное заражение. Так, шансы повторного заражения после дельты равен девять процентов, а после омикрона девятнадцать.

0
Читайте также
10 мар 2023, 06:10    0 комментариев
Руководство компании «Аэрофлот» получило сертификат разработчика техники ФАП-21J. Он открывает возможности для развития...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив