USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Россия и Альянс обсудили взаимоотношения

Россия и Альянс обсудили взаимоотношения

13 янв 2022, 11:53    admin
0 комментариев    396 просмотров

Россия и Альянс обсудили взаимоотношения Фото взято из открытых источников.

После того, как российская сторона обсуждала вопросы взаимодействия с американской стороной, накануне обсуждение продолжилось уже между членами Альянса и Россией.

 После переговоров стороны высоко оценили их важность. Однако к общему мнению стороны так и не пришли.
 Российские представители назвали эту встречу разговором по душам. Стороны без всяких хождений вокруг да около высказали свои недовольства друг другу. При этом страны НАТО ответили на предложение России отказом по поводу вступления и невступления в Альянс Украины. Столтенберг заметил, что право вето у России на это нет, а Альянс сам будут решать кого им включать в свой состав. Однако, по его же словам, страны Альянса понимают, что взаимоотношения с Россией нужно поддерживать, потому готовы на некоторые уступки. Хорошим знаком стало то, что страны Альянса хотят снова открыть свое ведомство в столице.
 Грушко заметил, что Россия заявила четких ответов на поставленные требования и хотела бы, чтобы Альянс дал гарантии на бумаге о том, что расширения на Восток не будет.
 Наблюдатели заметил, что диалог между странами был живой и открытый, и если никаких особых заявлений после встречи они не сделали, все же он был нужен, чтобы встряхнуть ситуацию в непростых взаимоотношениях стран Альянса и России.

0
Читайте также
12 июл 2023, 07:37    0 комментариев
Индия договорилась с Францией о новом контракте на поставку вооружения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив