USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Новые тесты на выявление омикрона

Новые тесты на выявление омикрона

19 янв 2022, 12:17    admin
0 комментариев    403 просмотра

Новые тесты на выявление омикрона Фото взято из открытых источников.

В России и мире все большее распространение получает омикрон.

 Новый штамм появился в Южной Африке еще в конце прошлого года. В связи с высокой степенью распространения, он уже вытеснил предыдущие штаммы из стран, где появился ранее. В России пока основным является дельта штамм, однако специалисты уверены, что омикрону на вытеснение других штаммов понадобится короткое время. Отметим, что по данным статистики, штамм-дельте удалось завоевать мир за девять недель, это связано со скоростью распространения, омикрон станет основным за четыре недели.
 По словам заслуженного врача Кагана, в России все тесты на определение коронавируса не могут выявить каким именно штаммом заразился человек. Именно поэтому специалисты приступили к разработке нового теста. После забора материала он будет показывать каким именно штаммом заражен пациент. Это позволит специалистам быстрее отреагировать и дать правильные назначения, а заболевшему не распространять вирус дальше.
 Кроме того, по данным экспертов в результате исследований они выявили, что штамм-дельта концентрировался в основном в носу пациента, то есть там было наибольшее число клеток вируса. А вот омикрон, наоборот, в ста процентах случаев обнаруживается в горле пациента, определяется в слюне.
 Отметим, что все вакцины, которые разработаны в России могут бороться с известными штаммами вируса, в том числе и с омикроном, поэтому врачи призывают россиян прививаться.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив