USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Минздрав призвал россиян посидеть дома в эти выходные

Минздрав призвал россиян посидеть дома в эти выходные

09 окт 2020, 12:43    admin
0 комментариев    784 просмотра

Минздрав призвал россиян посидеть дома в эти выходные Фото взято из открытых источников.

Ситуация с коронавирусом в стране и мире ухудшается. В связи с этим власти стран начали вводить ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации.

 Так, в России Министерство здравоохранения страны заявило, что ближайшие выходные россиянам лучше всего провести дома в кругу семьи. На выходных лучше сократить контакты с людьми, а так же поездки куда-либо на общественном транспорте.
 В министерстве заметили, что ситуация с коронавирусом складывается не просто. Любому становится понятно, что рост числа заболевших есть, и он стремительно увеличивается ежедневно. Кроме того, специалисты заявляют, что это не предел, и число заразившихся будет достигать одиннадцати тысяч и более за сутки.
 В связи с этим россиянам напомнили о необходимости соблюдения ограничительных мер.
 Сергей Собянин попросил у руководства предприятий и организация подать список телефонов сотрудников, которые были переведены на удаленку. Кроме того, с сегодняшнего дня отменены льготы на проезд школьников на время осенних каникул. Несмотря на то, что каникулы были перенесены и увеличены по времени именно для того, чтобы сократить число заражений вирусом, россияне расценили эти две недели как дни отдыха с детьми. Так, туристические агентства сообщили, что все билеты на эту пару недель раскуплены, то есть жители страны отправились на отдых с детьми, вместо того, чтобы посидеть эти недели дома.
 Владимир Путин сообщил, что необходимо соблюдать все предписанные меры, они сохраняются. Кроме того необходимо увеличивать число тестов за сутки, и вести диалог с жителями страны.
 Дмитрий Медведев напомнил, что вакцинация в стране от коронавируса только началась, в то время как вирус набирает обороты. Поэтому необходимо следить за своим здоровьем и соблюдать все ограничения.

0
Читайте также
31 июл 2020, 05:18    0 комментариев
Артем Дзюба продлил контракт с Зенитом, а после дал большое интервью....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив