USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Омикрон атакует, какие меры приняли власти

Омикрон атакует, какие меры приняли власти

26 янв 2022, 11:53    admin
0 комментариев    369 просмотров

Омикрон атакует, какие меры приняли власти Фото взято из открытых источников.

В ноябре прошлого года в Южной Африке был обнаружен новый штамм коронавируса, которому дали название омикрон.

 Вирус имеет довольно сложную структуру, при этом, он уже не стремится убивать своего носителя, как это было с уханьским штаммом или дельтой. Вирус более заразен, и даже если в одном помещении есть хотя бы один заразившийся, то наверняка заразятся остальные.
 В январе Татьяна Голикова сообщила, что несмотря на комплекс мер по противодействию появления омикрона в стране, он появился.  Эксперты сделали предположения, основываясь на опыте других стран о том, что уже через месяц показатели числа заболевших будут около ста тысяч в сутки. Сейчас мы как раз и наблюдаем эту картину. Показатели роста заболеваемости бьют все рекорды. По словам Михаила Мишустина, омикрон ведет себя по-другому, поэтому основная нагрузка сейчас легла на поликлиники, а не на больницы. В связи с этим было принято решение использовать горячую линию 112 для принятия звонков. По словам Мишустина, иногда в час принимается до сорока тысяч обращений.
 Несмотря на то, что показатели роста тяжело заболевших сокращаются, власти призвали всем непривитым пройти вакцинацию, чтобы иметь возможность защититься от вируса. Кроме того, по словам властей, большое число детей заражается омикроном. В регионы уже направлена вакцина Спутник-М.

0
Читайте также
13 фев 2024, 06:01    0 комментариев
Федерация баскетбола Украины сообщает про инцидент, который произошел....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив