USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Пшеничная рассказала об отличиях ковид и гриппа

Пшеничная рассказала об отличиях ковид и гриппа

02 фев 2022, 13:37    admin
0 комментариев    389 просмотров

Пшеничная рассказала об отличиях ковид и гриппаФото взято из открытых источников. 

Заведующая лабораторией при Роспотребнадзоре Наталья Пшеничная рассказала о том, как важно прививаться не только от коронавируса, но и от гриппа, и есть ли между ними какие-то различия.

 Пшеничная отметила, что по первым признакам сложно определить, где коронавирус, а где грипп, даже опытные врачи вряд ли это смогут сделать без специально проведенных тестов, не говоря уже об обычных людях. Именно поэтому очень важно не заниматься самолечением.
 Кроме того специалисты рассказали о том, что сейчас в стране развивается гонконгский грипп. Если пациент сделал прививку, то перенесет его значительно легче. Она отметила, что в составе прививки есть вещества, которые направлены на противодействие разным видам гриппа.
 Она добавила, что именно эта разновидность воздействует на верхние дыхательные пути, отмечается ломота в теле, сухой кашель, боль в горле. Спустя семь-десять дней, может быть, осложнения в виде бактериальных нарушений в легких.
 Она добавила, что при попадании в больницу пациенту обязательно делают тест на ковид, и помещать в палату больного ковидом с теми кто лечится от гриппа невозможно. Она отметила, что были случаи, когда человек заражался одновременно и гриппом, и ковидом. Это очень тяжелые случаи, и не каждый организм способен справиться с ним.

0
Читайте также
07 сен 2023, 05:03    0 комментариев
Минобороны Армении сделали заявление о будущих учениях с армией США....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив