USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Коды можно получить за положительный тест на антитела

Коды можно получить за положительный тест на антитела

09 фев 2022, 11:55    admin
0 комментариев    428 просмотров

Коды можно получить за положительный тест на антитела Фото взято из открытых источников.

Анна Попова сообщила о росте случаев заражения омикрон-штаммом в стране.

 По ее словам, более шестидесяти процентов всех случаев заражения теперь приходится на омикрон, и лишь тридцать пять на дельта-штамм.  Так же по статистике, во всех регионах страны число заразившихся растет, исключение оставляет лишь Москва. За последнюю неделю число заразившихся стало снижаться.
 Михаил Мурашко отметил, что большинство из числа заболевших проходят лечение дома, то есть госпитализация не требуется. Большая нагрузка ложится на плечи врачей в поликлиниках. При этом заразившихся проявляются типичные признаки респираторно-вирусных инфекции – насморк, боль в горле, усталость, ломота в теле, температура. Срок карантина для больных составляет лишь семь дней. Если признаков заболеваний по истечению семи дней нет, то делать тест повторно не нужно, человек выходит на работу, после закрытия больничного. Так же новые распоряжения коснулись и контактных. Если раньше они должны были сидеть на карантине вместе с заразившимся, то теперь этого делать не надо.
 Кроме того, уже с 21 февраля россияне смогут получать коды по результату теста на антитела. Как только тест дает положительный результат, человеку приходит куардкод. И неважно какое количество антител у него есть. Код дается на полгода.
 По словам Мурашко, большая часть заразившихся это дети. Сейчас в стране проходит вакцинация подростков от 12 до 17 лет. Вакцинация проводится добровольно.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив