USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Нужно ли считать количество антител в организме для получения кода

Нужно ли считать количество антител в организме для получения кода

10 фев 2022, 09:15    admin
0 комментариев    9 451 просмотр

Нужно ли считать количество антител в организме для получения кода Фото взято из открытых источников.

В министерстве здравоохранения России заявили, что наличие антител к коронавирусу может быть поводом для получения кода.

 Отметим, что по мнению Гинцбурга необходимо проводить дополнительные исследования на достаточное количество антител для защиты от нового штамма.
 Дело в том, что долгое время преобладающим в мире был дельта-штамм. Проверка на антитела показала, что для организма человека достаточным является триста единиц антител и выше. Это классификация установленная ВОЗ. Лучшим показателем является пять сотен и выше. Что касается омикрона, то пока не ясно какое количество антител в организме человека будет достаточном для того, чтобы он не заразился омикроном. По мнению Гинцбурга необходимо провести дополнительные исследования. Однако, несмотря на отсутствие таких данных, в связи с тем, что омикрон протекает без осложнений, посчитали, что достаточным будет любое наличие антител, главное, чтобы тест оказался положительным.
 По данным министерства здравоохранения страны, уже с двадцать первого февраля россияне смогут получить специальный код не только после вакцинации или болезни, но и при подтверждении в их крови наличия антител. Так же Голикова сообщила, что такой код уже будет действовать не год, как после прививки, а полгода, потому как не ясно, когда человек успел переболеть и на сколько ему хватит этих антител.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив